Производители
 

Корзина
Пока пусто
 
NewsНаши новости
23.07 - Солнцезащитные средства >>>
01.07 - Бытовая химия >>>
14.02 - Нам 6 лет! >>>
 
Рекомендуем
 
Отзывы клиентов

Добрый день. Сегодня получила свой второй заказ, и теперь могу составить свое однозначное мнение. Люксовые ...


Регулярно заказываю в этом магазине пробники. Первые покупки Сравнивала с оригиналами из Кореи - один в оди ...


Заказывала маски OHUI, пришло все целости и сохранности. Очень приятные цены :)

...
Оставить отзыв
 

Азиатская система ухода за кожей

Азиатская система ухода за кожей лица.

 

Последовательность ежедневного ухода за кожей утром и вечером.

Утро:

1. Очищение: пенка, гель, мыло, крем для умывания, пилинг, пудра для умывания

Основное правило умывания - густая пена, для этого используют специальные сеточки или губки (конняку). Умывание лица пеной, не касаясь его руками, считается наиболее эффективным. Пена не травмирует кожу, а мягко очищает её проникая в глубоко в поры. Если перед сном Вы наносили ночную маску (Sleeping Pack), то для умывания достаточно просто воды.

2. Тонизирование: тоник, лосьон, стартер.

Существует "правило 3 секунд" оно говорит о том, что для эффективного тонизирования, тонер нужно наносить на кожу не позже трех секунд после умывания.

После очищения кожи поры расширяются и готовы впитать максимум полезных веществ из косметических средств. Если упустить время поры начнут закрываться, уровень влажности кожи после умывания резко падает, кожа пересыхает и от этого стареет, поэтому необходимо нанести тоник не позже чем через 3 секунды после умывания. Если в Европе тоник - средство очищения, то в Азии - средство для восстановления гидробаланса кожи и подготовки кожи к последующим процедурам. Азиатские девушки наносят лосьон руками, хлопковые паффы используют как маску для лица, пропитывая их лосьоном наносят на лицо на несколько минут.

3. Дополнительный уход: эссенция, сыворотка, серум, ампулы.

Данный этап ухода воздействует на глубокий слой эпидермиса. Концентраты бывают в виде жидкости, геля и крема и направлены на борьбу с такими проблемами как морщины, прыщи, пигментные пятна. Кожа получает большую дозу биологически активных веществ, которые дают мгновенный эффект.

4. Увлажнение: эмульсия, крем для глаз, крем для лица.

Сначала наносится эмульсия, после крем для глаз и крем для лица - с целью закрытия влаги в пределах кожи и предотвращения ее дегидрации. Если у Вас жирная кожа, то лучше воспользоваться только легкой эмульсией.

У корейских девушек есть еще один секрет нанесения кремов: они согревают эмульсию и крем пальцами рук, поскольку разогретые средства лучшее поглощаются кожей. После того, как крем нанесен, разотрите ладони друг о друга, и прижмите горячие ладони к лицу – это позволит питательным веществам быстро проникнуть в глубокие слои кожи. Косметологи рекомендуют при нанесении косметических средств делать легкий массаж подушечками пальцев по массажным линиям, не затрагивая области глаз.

5. Специальный уход: праймер, база под макияж, затирка для пор, филлер.

На этом этапе применяются специальные средства, действующие точечно: филлеры для заполнения морщин, средства против акне и пигментных пятен, затирки для пор,

6. Защита от солнца: крем, эмульсия, сливки.

Не каждый ББ крем или СС крем обеспечивают полную защиту от ультрафиолетового излучения, поэтому во избежание появления пигментации, перед нанесением ББ/CC крема/тональной основы, воспользуйтесь защитным средством от солнца.

7. Макияж: консилер, ББ крем, СС крем, тональный мусс, тональная основа, ББ пудра.

Консилер - скрывает несовершенства кожи точечно (покраснения, акне, шрамы, круги под глазами).

Тональная основа выравнивает тон кожи, скрывая мелкие недостатки, защищает от воздействия окружающей среды. Известный факт, что любой ББ и СС крем оказывает дополнительный уход - увлажнение, питание.

В течении дня: матирующие салфетки, мист, фиксатор макияжа.

Вечер:

1. Двухфазное очищение:

  1. ремувер, мицеллярная вода, гидрофильное масло
  2. пенка, гель, мыло, крем для умывания, пилинг

Не каждое гидрофильное масло хорошо смывает водостойкую косметику, на первом этапе снятия макияжа можно использовать ремувер (remover) для удаления косметики с глаз и губ.
Во избежание закупорки пор ББ крем и СС крем следует смывать гидрофильным маслом или средствами специально разработанными для снятия ББ/CC кремов (с пометкой bb cleansing  или Cleansing Oil Foam ). Гидрофильное масло следует наносить на сухую кожу лица, деликатно помассировать, смыть водой, далее можно умываться любимым средством, азиатские девушки предпочитают густые пенки с микроскопическими пузырьками (foam cleanser, bubble cleanser), которые проникают глубоко в поры, эффективно очищая кожу.

2. Тонизирование: тоник, лосьон, стартер.

3. Дополнительный уход:

  • 1. Пилинг, скатка, скраб, гоммаж

Косметологи рекомендуют использовать скрабы - раз в 7 - 10 дней, в зависимости от типа кожи. Кожа обновляется за 28 дней, но при низком уровне метаболизма отмершие клетки могут задерживаться и дольше, именно для их удаления и применяется отшелушивание.

Маски рекомендовано использовать 1-2 раза в неделю. После масок применение сывороток, ампул не целесообразно, поскольку достаточно интенсивных компонентов маски.

4. Основной уход:

Массажный крем

Пятиминутный массаж кожи лица - очень важный шаг в процессе ухода за лицом, но многие женщины пренебрегают этим этапом. А вот представительницы азиатской культуры считают, что такой массаж обеспечит здоровый поток Ци – поток жизненной энергии. Такой легкий массаж способствует стимулированию нервной системы, улучшает кровообращение, предотвращает появление морщин, ликвидирует процесс старения кожи. Совсем несложно приобрести подходящее средство для массажа кожи и похлопываниями нанести его на лицо – это и полезно, и приятно.

Увлажнение: эмульсия, крем для глаз, крем для лица, гель для лица

Ночная маска (Sleeping Pack)

1-2 раза в неделю процедуры основного ухода можно завершить ночной маской. Не стоит применять ночную маску каждый вечер, поскольку можно перенасытить кожу и выглядеть она будет не хорошо - появится рыхлость и воспаления, поры станут расширенными.

Данная схема лишь ориентир, и Вы можете, в зависимости от наличия времени, самочувствия кожи, сезона, выполнять этапы азиатского ухода за кожей по Вашему усмотрению. Помните, эта схема подходит для азиатских средств, будьте осторожны, применяя по этой схеме европейские средства либо комбинируя европа/азия - не перегрузите кожу.

Будьте очаровательны!

Яндекс.Метрика
Protected by Copyscape Plagiarism Detection